其他答案
一.基础工程: 1.打墙 打瓷片 25/ /㎡ 包工料 垃圾清理; 2.地面水泥沙浆找平 20 /㎡ 包工料 :水泥、 河沙; 3.砌墙 85/㎡ 包工料 水泥 河沙 轻质砖;二.水电工程: 1.冷,热水管工程 30/m 包工料 PP—R管 接头 弯头机器焊接(不含水龙头); 2.强电路工程 32/m 包工料 线管 底盒 电线(金龙羽牌2。5——4平方 不含开关 插座面板); 3.弱电工程 30/ 展开
2016-04-20 13:53
评论(0)赞(1)点赞赞(1)举报
价格的后面要写上材料的品牌规格及施工工艺才能看出合理不合理.比方说乳胶漆14元 OK 你知道用的什么牌子么?是否环保呢?刷几遍呢?呵呵我用几十元的乳胶漆的话显然14元就是不合理的.我要用几百元的呢 显然14元就是合适的.
免责声明:问答内容均来源于互联网用户,房天下对其内容不负责任,如有版权或其他问题可以联系房天下进行删除。